#LACOLOMBAFAXXII – IL #RECAP DELLE FINALI!

PMS Moncalieri-PMS San Mauro 58-75
Moncalieri: Lingua 4, Vignoli 23, Fea 6, Nicosia 4, Dabbene 4, Gesualdo 2, Lampugnani, Pagano 2, Baj 5, Graziotto 6, Sibona 2, Manosperti 
San Mauro: Damiani 6, Minasi 25, Domiziano 2, Conterio 9, Pizzaia 20, Paletto, Carovigno 2, Salasco, Blandino 2, Forcignano, Ribone 2, D’agnano 7

Aquila Basket Trento–College Borgomanero 43-67
Trento: Collina, Suomela 12, Manenti 6, Unigue, March 6, Fantini, Mokoi 16, Simula 1, Leveghi, Perini, Fronza. All Micheletto 
College: Favero 6, Baldini 2, Zocca 9, Baiardi, El Shoewey 9, Jin 6, Miccoli 18, Giustina 3, Masi 1, Caligaris 2, Rupil 7, Giacomelli 4. All Villa

Collegno-Lavagna 74-67
Collegno: Il Grande 10, Sorge 16, Raverta 9, Simionato 5, Milano 1, Milone 18, Vitale, Pelligra 5, Bossola 4, Agus, Tempo 1, Palumbo 5
Lavagna: Penco 11, Cimabue 2, Brignole 2, Plazz 6, Manzotti, Lazzarotti, Talerico 12, Stafa, Brescia 6, Caversazio 18, Razzetti 10, Ferreccio

Eridania Basket-Bea Chieri 54-55
Eridania
: Chessa 7, De Ferrari, Mezzano, Vercellio 18, Trucco 12, Vercellio 3, Rubatto, Boscia, Virgiglio, Ferrero 6, Cellin 8. All Quagliolo.
BeaChieri: Viggiano 6, Simonetti, Bechis, Schirru 22, Mazzardis, Ongaro, Spagnolo, Yosypiv 16, Fogliato 8, Pintilescu, Kamami 3. All. Felletti Ass. Mazzardis

KK Basket Kam Team-Mix 75-39
KK Basket Kam: Mitrevski 4, Todorov 2, Miloshevski 8, Gurev 2, Traikov 2, Popov 9, Igratov 11, Jovanov 11, Atanasov 8, Stojanovski 9, Dornanovski 9
Team Mix: Tanaskovic 9, Lucic, Lazarevic 2, Sindelic, Colovic, Gojgic 12, Grkov, Apostolov 5, Jovanov 4, Tasev 7

BC Sloga-Novara Basket 69-44
BC Sloga: Perisic 4, Suljagic, Janicjevic, Adascvic 1, Micovic 1, Stamatovic, Jovicic 19, Ivanovic 9, Milovanovic 7, Stevanovic 28
Novara Basket: Oligno, Fonio 5, Balice 4, Sepe 2, Facchinetti 1, Crescimbeni, Lorusso, Ferrarese, Conardi 11, Trecate 5, Martini 12, Borrè 4. 

Pallacanestro Trapani-Reinar Halliku 51-53
Trapani: Rubino 5, Renda, Galatioto 2, Scarcella 4, Damien 11, Lentini, Bazan 18, Barraco 4, Sacco 3, Olivieri 4, Marino, Morreale. 
Reinar: Mander 9, Palmet, Irval 13, Parnpuu 15, Edovald, Vinni 3, Parnpuu A., Puur 2, Valdre, Puur Jor 7, Kivimagi 2, Altoja 2

Oxygen Bassano-CUS Torino 55-50
Oxygen: Baggio, Pagnon, Padovan 2, Bernardello 2, Pierobon 2, Asani 41, Viero, Rutter 2, Pisoni 3, Mocellin, Fayle 2, Ennouri 1. All. Gallea.
Cus: Quimson 6, Cussigh, Pieretto 28, Toppino 2, Petitti 5, Meduri 4, Grizzaffi, Morandi, Pastorello, Latagliata, Ramo 4, Randazzo 1. All. Landra

Attachment